ВАКАНСИЯ

Открыта вакансия на должность врача ветеринарной медицины

Детальнее по телефону:

(050) 333 74 67 Андрей Cергеевич

Пупочная грыжа у собак

Грыжевое образование есть смещение внутренних органов через естественное или патологическое отверстие с вытягиванием оболочки, выстилающей внутреннюю анатомическую полость. В грыже различают грыжевой мешок, грыжевое содержимое и грыжевое отверстие (кольцо, ворота).

В грыжевом мешке содержимое составляют внутренние органы той полости, где расположены сами грыжевые ворота — чаще всего сальник, кишечник, матка, если речь идет о пупочной или паховой грыже. При наличии грыжевого отверстия небольшого размера, которое называется грыжевым кольцом, внутренние органы могут и не смещаться в грыжевой мешок. При образовании широкого отверстия, которое называется грыжевыми воротами, внутренние органы чаще всего смещаются в грыжевой мешок.

Грыжа, в которой содержимое поддается вправлению, называется вправимой. При невозможности вправления, например, в связи со спайками, она называется невправимой.

Если имеет место острой болезненной или острой воспалительной реакции — подозрение на ущемление грыжевого содержимого, которое требует неотложного оперативного вмешательства.

По происхождению грыжи бывают врожденные и приобретенные. У собак наблюдаются пупочные, паховые (часто у сук) и промежностные грыжи. Приобретенные грыжи в основном возникают вследствие механических травм, приводящих к разрыву, расслоению мышц или сухожильно-связочного аппарата, куда впоследствии и происходит смещение внутренних органов.

Пупочная грыжа, как правило, часто встречается у молодых животных, наследуется генетически как простой рецессивный признак. С ростом животного грыжевой мешок может увеличиваться в объеме, но оставаться суженным в области грыжевого кольца, вследствие чего может приобретать форму песочных часов.

Паховые грыжи встречаются значительно реже и не являются наследственно обусловленными, редко ущемляются и в любом возрасте хорошо убираются с помощью операции. Чаще они появляются у пожилых сук и маленьких щенков независимо от пола. Для старых кобелей характерны в основном промежностные и тазовые грыжи, но встречаемость их крайне низкая, и решается в каждом отдельном случае индивидуально.

У меня дома живёт
 
Услуги PDF Печать

Специализация клиники — лечение собак, кошек, попугаев и грызунов. Наша ветеринарная клиника предлагает полный комплекс диагностических и лечебных услуг. Мы гарантируем высокое качество и своевременность лечения ваших домашних питомцев, а так же проведение всех необходимых профилактических мероприятий.

Основной перечень услуг:

  • Прием у ветеринарного врача
  • Осмотр
  • Консультации
  • Диагностика
  • Лабораторные исследования
  • Вакцинации
  • Вызов врача на дом
  • УЗИ
  • Терапия
  • Хирургия
  • Кардиология

По сравнению с другими клиниками Киева ветеринарная клиника «Слон и Моська» обладает следующими преимуществами:

  1. У нас работают только самые высококвалифицированные ветеринарные врачи, многие из которых являются уникальными специалистами узкого профиля.
  2. Мы оказывает скорую помощь вашим питомцам. Благодаря тому, что в каждой смене постоянно дежурит сразу несколько врачей-ветеринаров, мы всегда можем гарантировать оказание своевременной помощи.
  3. Особое внимание мы уделяем диагностики заболеваний. Наша ветеринарная клиника укомплектована самым современным диагностическим и лабораторным оборудованием.
  4. В специальном операционном блоке нашей ветеринарной клиники проводятся сложные хирургические операции, которые могут спасти жизнь вашим питомцам в особенно тяжелых случаях.
  5. Ветеринарная клиника «Слон и Моська» располагает службой экстренной ветеринарной помощи на дому.
  6. Наши специалисты всегда готовы предоставить владельцам животных квалифицированную консультацию.
  7. У нас доступные цены, имеется гибкая система скидок, предусмотрены подарки для постоянных клиентов.

Приоритетными направлениями работы нашей ветеринарной клиники являются хирургия, кардиология, офтальмология и стоматология. Кроме того, мы оказываем услуги по вакцинации и микрочипированию домашних животных.

Новинка! Теперь мы не только лечим, но ещё и ухаживаем за Вашими любимцами. С марта месяца мы также занимаемся стрижкой котов и собак!

 
Белый каталог сайтов Каталог сайтов Львівський каталог сайтів каталог сайтів
top